定州市天佳电子科技有限公司 的最新动态 http://www.nh-tems.com zh-cn RSS Feed By www.juhaoyong.net <![CDATA[选铜网就找天佳网业您的明智之举]]> http://www.nh-tems.com/html/3902875910.html Thu, 31 Oct 2019 15:59:10 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[天佳铜网具有很好的隔音效果]]> http://www.nh-tems.com/html/7453201239.html Mon, 28 Oct 2019 11:12:39 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[紫铜网和黄铜网如何区别]]> http://www.nh-tems.com/html/6348974249.html Tue, 22 Oct 2019 15:42:49 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[黄铜网具有优越的抗张力,弯曲力和伸张力]]> http://www.nh-tems.com/html/9023564112.html Fri, 18 Oct 2019 14:41:12 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[黄铜网导电、导热、塑性极好]]> http://www.nh-tems.com/html/903462211.html Tue, 15 Oct 2019 10:21:01 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[铜网屏蔽防水,防油,耐寒,抗紫外线]]> http://www.nh-tems.com/html/4132073037.html Wed, 09 Oct 2019 15:30:37 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[屏蔽铜网的特点你都了解吗]]> http://www.nh-tems.com/html/0316481732.html Mon, 30 Sep 2019 14:17:32 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[使用紫铜网屏蔽信号可以达到很好的效果]]> http://www.nh-tems.com/html/7482152323.html Fri, 27 Sep 2019 17:23:23 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[铜网有很好的隔音作用]]> http://www.nh-tems.com/html/7029562726.html Mon, 23 Sep 2019 11:27:26 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[高目数铜网的用途有哪些 ]]> http://www.nh-tems.com/html/4015694415.html Fri, 20 Sep 2019 11:44:15 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[铜网产品的发展非常好]]> http://www.nh-tems.com/html/0629854350.html Wed, 18 Sep 2019 11:43:50 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[屏蔽信号为什么要用铜丝网]]> http://www.nh-tems.com/html/4317925057.html Mon, 16 Sep 2019 11:50:57 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[铜网的性能特点介绍]]> http://www.nh-tems.com/html/4976384417.html Thu, 12 Sep 2019 10:44:17 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[铜网和紫铜网的相关知识总结 ]]> http://www.nh-tems.com/html/857146294.html Tue, 10 Sep 2019 11:29:04 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[分别介绍黄铜网和紫铜网的的信息]]> http://www.nh-tems.com/html/4273683823.html Sat, 07 Sep 2019 11:38:23 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[屏蔽铜网吸收射线性强,耐用持久等特点]]> http://www.nh-tems.com/html/2308793656.html Wed, 04 Sep 2019 11:36:56 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[浅析铜屏蔽网是怎样形成的 ]]> http://www.nh-tems.com/html/4751965220.html Mon, 02 Sep 2019 11:52:20 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[铜网经镀铜加工而成的新型复合材料 ]]> http://www.nh-tems.com/html/387094217.html Fri, 30 Aug 2019 11:21:07 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[天佳网业大量生产销售 铜网 过滤铜网 编织铜网]]> http://www.nh-tems.com/html/7245864012.html Wed, 28 Aug 2019 11:40:12 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[黄铜网跟紫铜网特征是什么?]]> http://www.nh-tems.com/html/607915165.html Mon, 26 Aug 2019 11:16:05 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[屏蔽铜网质地柔软,有良好的延展性,不易起皱折 ]]> http://www.nh-tems.com/html/149805366.html Fri, 23 Aug 2019 11:36:06 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[铜网产品在国内的发展已经非常成熟 ]]> http://www.nh-tems.com/html/9502874842.html Wed, 21 Aug 2019 09:48:42 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[黄铜网具有优越的抗张力,弯曲力和伸张力]]> http://www.nh-tems.com/html/6215975653.html Mon, 19 Aug 2019 11:56:53 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[阐述天佳网业的铜网介绍]]> http://www.nh-tems.com/html/328764918.html Fri, 16 Aug 2019 11:09:18 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[铜网屏蔽防水,防油,耐寒,抗紫外线 ]]> http://www.nh-tems.com/html/029475472.html Tue, 13 Aug 2019 09:47:02 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[铜网屏蔽用于电线电缆,抗电磁干扰 ]]> http://www.nh-tems.com/html/9051431145.html Fri, 09 Aug 2019 17:11:45 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[黄铜网具有适当的延伸性和良好的耐腐蚀 ]]> http://www.nh-tems.com/html/0143284938.html Thu, 08 Aug 2019 10:49:38 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[铜网屏蔽信号和辐射上有很大的性能 ]]> http://www.nh-tems.com/html/5193781256.html Mon, 05 Aug 2019 17:12:56 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[屏蔽网防止信息泄露及信息窃听 ]]> http://www.nh-tems.com/html/294103938.html Mon, 05 Aug 2019 17:09:38 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[屏蔽铜网质地柔软,有良好的延展性,不易起皱折]]> http://www.nh-tems.com/html/4567903154.html Wed, 31 Jul 2019 15:31:54 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[优质铜丝网多在高密度,丰富耐用产品中]]> http://www.nh-tems.com/html/5372682014.html Wed, 31 Jul 2019 15:20:14 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[屏蔽铜网吸收射线性强,耐用持久等特点]]> http://www.nh-tems.com/html/983260831.html Tue, 30 Jul 2019 11:08:31 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[黄铜丝由于质地很软因此铜网加工速度也慢 黄铜丝的主要缺点]]> http://www.nh-tems.com/html/8102655931.html Fri, 26 Jul 2019 10:59:31 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[铜丝网具有耐用丰富,更为结实高效的特性]]> http://www.nh-tems.com/html/2591045720.html Fri, 26 Jul 2019 10:57:20 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[黄铜网具有很好导电性和导热性,塑性极好 ]]> http://www.nh-tems.com/html/023178035.html Wed, 24 Jul 2019 16:00:35 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[屏蔽铜网能保证电子设备的正常运行]]> http://www.nh-tems.com/html/6837105532.html Wed, 24 Jul 2019 15:55:32 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[ 黄铜网具有优越的抗张力,弯曲力和伸张力]]> http://www.nh-tems.com/html/2640154419.html Tue, 23 Jul 2019 16:44:19 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[静电铜网的屏蔽原理是怎样的]]> http://www.nh-tems.com/html/9183624622.html Mon, 22 Jul 2019 14:46:22 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[如何将微细铜丝编制成铜网?]]> http://www.nh-tems.com/html/208963442.html Mon, 22 Jul 2019 14:44:02 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[紫铜丝网屏蔽特性是什么]]> http://www.nh-tems.com/html/5713204610.html Fri, 19 Jul 2019 15:46:10 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[铜丝网的三个决定因素]]> http://www.nh-tems.com/html/196745441.html Fri, 19 Jul 2019 15:44:01 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[用铜网就来天佳网业,选择不会错]]> http://www.nh-tems.com/html/2345982728.html Wed, 17 Jul 2019 16:27:28 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[定州市天佳网业铜网简介]]> http://www.nh-tems.com/html/2089642436.html Wed, 17 Jul 2019 16:24:36 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[铜丝网的质量能通过色泽来判断吗]]> http://www.nh-tems.com/html/4023585616.html Mon, 15 Jul 2019 17:56:16 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[铜网为什么可以屏蔽辐射?为什么铜网的屏蔽效果比其他金属网屏蔽效果好?]]> http://www.nh-tems.com/html/48956294.html .为什么是铜网呢?   答:因为铜网的导电性能好,而紫铜网(红铜网)又是含铜量最多 导电性能最好的 所以紫铜网最适合做屏蔽。当然金 银比铜的导电性能更好 但是不适合做屏蔽用 因为造价太高了。   2>.为什么屏蔽要用导电性能好的金属网呢?   答:金属网对电磁场做切割磁感线运动 产生微弱的电流,所以导电性能好屏蔽效能越好。   3>.总结:铜网导线性能好 对电磁场做切割磁感线运动   第二点:铜网的屏蔽效果和导电性能及铜网的网孔有关。   答:纯铜网的导电性能是毋庸置疑的。理论研究:网孔小于四分之一的波长即可屏蔽。60目-100目为常用屏蔽网规格,紫铜网最好的 屏蔽效果最佳的为200目,但是一般我们日常生活中是用不到200目的 因为它的丝径之后0.05mm 网孔只有0.077mm细小的就想家里的床单一样。]]> Thu, 11 Jul 2019 17:09:04 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[铜网简介]]> http://www.nh-tems.com/html/478390363.html Mon, 08 Jul 2019 08:36:03 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[铜网与不锈钢丝网有什么区别]]> http://www.nh-tems.com/html/761893114.html Mon, 24 Jun 2019 16:11:04 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[电子屏蔽网 铜网的使用注意事项?]]> http://www.nh-tems.com/html/603497713.html Sun, 02 Jun 2019 18:07:13 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[天佳网业专业生产抗腐蚀,无磁铜网,铜屏蔽网]]> http://www.nh-tems.com/html/067185199.html Sun, 05 May 2019 16:19:09 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯 <![CDATA[铜网, 屏蔽网,铜 屏蔽网诚信制造厂家,优惠促销中。。。]]> http://www.nh-tems.com/html/6308915917.html Fri, 19 Apr 2019 16:59:17 08:00 定州市天佳电子科技有限公司 动态资讯